ЖЮРИ
Наше компетентное жюри ведёт не соревновательный,
а квалификационный метод оценки номера с учётом опыта
педагогов и участников. На каждом конкурсе разный состав жюри, поэтому вы можете участвовать во всех фестивалях,
чтобы получить как можно больше наград
Светлана Владимировна
Андреева
Заслуженный работник культуры, выпускник МГИК отделение дирижер хора, режиссёр ЦДТ «Гармония», руководитель образцового хора народной песни и народного фольклорного ансамбля «Красны девицы», лауреатов всероссийского фестиваля «Салют Победы» Московского фестиваля,
в честь «850-летия г. Москвы», Российского фестиваля в честь «200-летия со дня рождения А.С.Пушкина«, обладатель медали в честь «850летия Москвы»
Анна Артемовна
Вартапетова
Выспускник МГАХ по классу педагог хореограф, аспирант МГУКИ, кандидат педагогических наук, доцент кафедры классического танца МГИК, преподаватель факультета музыкального театра РУТИ Гитис, артистка МГОТ, русский балет
под руководством Гордеева В.М., лауреат педагогического конкурса «Признание», дипломант городского конкурса «Московские мастера», лучший преподаватель детской школы искусств
Наталья Осиповна
Захаренко
Член Международного Совета по танцам
CID UNESCO, лауреат премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», обладатель грамоты Московской областной Думы, обладатель знака почета Министерства Культуры РФ, обладатель почетного знака и медали «В память
850-летию Москвы», автор книги «Танцы Поволжья», руководитель школы студии «Чижовники», руководитель образцового танцевального коллектива «ДаблТон»
Елена Сергеевна
Айтуганова
Ведущая артистка Русского национального балета им. С. Радченко, артистка балета театра им. Н. Сац, солистка балета Нижегородского академического театра оперы и балета, солистка балетной труппы Итальянского национального театра русской культуры, многочисленный лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, руководитель образцового хореографического коллектива «Щелкунчик»
Инна Александровна
Рытова
Руководитель ансамбль казачьей песни и танца «Гуляй, душа!», выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных по классу народного вокала, солистка
Государственного ансамбля «Гостья», автор
и исполнитель эстрадных и народных песен многочисленный лауреат Международных
и Всероссийских конкурсов, артист концертных программ Франции, Италии, Словакии и мн.др
Екатерина Павловна Мельникова
Доцент кафедры Классического танца Московского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, член Международного танцевального совета CID при ЮНЕСКО, лауреат Международных хореографических конкурсов, эксперт
по присуждению категорий работникам среднего специального образования; артистка балета музыкального театра «Эксперимент» Заслуженного артиста России Б. Борейко
Екатерина Алексеевна Рыжакова
Участница проекта «Танцуй» на Первом Канале, участница и хореограф проекта «Танцы на ТНТ», вошла в сотню лучших танцоров на ТВ, лауреат и победитель
на всероссийских и международных конкурсах и фестивалях, обладатель золотой медали Дельфийских игр, танцор и хореограф с Алексеем Воробьевым, Митей Фоминым (Hi-Fi), Анитой Цой, Жанной Фриске, постоянный участник клипов звезд эстрады
Анна Юрьевна
Грипич
Призер чемпионата мира
по хореографическому и цирковому искусству, чемпионка России по современному танцевальному спорту, артистка балета театра
им. К.С. Станиславского, выпускница хореографического факультета МГИК, руководитель школы современной хореографии «Сальто», директор студии стрейчинга и растяжки «La Dance Studio»
Дмитрий Геннадьевич
Мокрицын
Член Международного совета по танцу при ЮНЕСКО. Член правления «Московского областного отделения Российского Творческого Союза Работников Культуры»; Обладатель премии Союза театральных деятелей «Грани театра МАСС» как лучший хореограф. Режиссёр, Балетмейстер-постановщик концертных и шоу-программ; Кавалер Золотого ордена «Служение искусству»; Преподаватель хореографического отделения Института среднего профессионального образования им. К.Д. Ушинского Московского Городского Педагогического Университета.
Артём Вадимович
Каторгин
Выпускник Московского института современного искусства, Кафедра эстрадно- джазовое пение, Российский артист, обладатель уникального оперного голоса контртенора, Участник четвертого сезона телепроекта шоу «Голос» (команда Григория Лепса), Обладатель премии "Золотой цилиндр" за достижения в области эстрадного искусства 2015 г., Номинант премии "TOP BEST PERSONA" 2020 г. г. Москва
Мария Вернеровна
Оамер
Выпускник РАТИ ГИТИС, актёрский факультет, мастерская Б.А. Морозова. Актриса Центрального академического театра Российской Армии. Актриса мюзикла «Пола Негри». Награждена медалью министерства обороны за военные операции в Сирии. Большая фильмография. Полные метры, сериалы, Обладатель звания «Лучшая детская роль года» за фильм «Праздник», Гарика Сукачева. Множественные Лауреат фестиваля-конкурса «Надежды Европы»
Ксения Николаевна
Збрищак
Член Международного танцевального совета CID при ЮНЕСКО, выпускник Московского Государственного института Культуры
по классу классического танца, обладатель премии «За лучшую постановку танца», Лауреат Премьер - Премии Международного фестиваля-конкурса в Каталонии (Испания), хореограф-постановщик и руководитель образцового танцевального коллектива «Конфетти», обладатель премии Губернатора «Наше Подмосковье»
Илья Владимирович
Кузнецов
Декан ФПК Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, профессор кафедры методики классического танца, ранее педагог классического танца, доцент кафедры классического и дуэтного танца МГАХ 2004-2015, кандидат искусствоведения, руководитель и педагог балетной студии Dance Secret, ведет классы начального
и среднего уровня, в 1998 году начал преподавать энтузиастам мастер-классы
в Италии, Японии, Америке и др. странах
Надежда Валерьевна Сульезнова
Хореограф-постановщик детских мюзиклов Академии детского мюзикла, педагог-хореограф студии современной и эстрадной песни «LarSi», лауреат международных фестивалей и конкурсов «Открытая Европа», «Белые ночи» обладатель награды за лучшую режиссерскую работу на конкурсе-фестивале детского творчества «TRIXIE» в Болгарии, лауреат Всесоюзного фестиваля «Утренняя звезда», артистка «Белая Русь»
под руководством А.П.Карповича
Лариса Анатольевна Синицина
Заслуженный учитель Российской Федерации, педагог по эстрадному вокалу, автор песен, режиссер концертных программ, художественный руководитель студии современной эстрадной песни «LarSi», призер Московского фестиваля педагогов дополнительного образования «Признание», лауреат международных и всероссийских фестивалей «TRIXIE», «Надежды Европы», международных фестивалей в рамках проекта «Серебряная звезда», международного фестиваля детских
видео-клипов «Звездный проект»
Полина Александровна Рязанская
Театральный режиссер, сценарист, режиссер-постановщик детских спектаклей
и мюзиклов, ведущая авторских мастер-классов по технике речи «Речевая позиция», автор мастер-классов по актерскому мастерству «Стать актером за час», выпускник музыкально-педагогического колледжа им.Герцена, выпускница вокального отделения Московского Государственного Университета Культуры
и Искусств, организатор благотворительных творческих мероприятий в «Школе помощи», участник благотворительных вечеров
Иван Александрович Межевикин
Балетмейстер президентского ансамбля, Член Союза Театральных Деятелей РФ, выпускник балетмейстерского факультета РАТИ-ГИТИС — кафедра современной хореографии, мастерская народного артиста СССР профессора М.Л.Лавровского, хореограф-постановщик Подольского Драматического Театра, ведущий хореограф в МДЦ «Артек», лауреат международного театрального фестиваля «Vasara» г.Друскининкай, Литва в номинации «Лучшее пластическое решение спектакля» спектакль «Плаха»
Семен Сергеевич
Шалаев
Солист театра танца «нОга» с 2016 года номинированный на Премию «Золотая маска», топ-30 «Шоу танцев на ТНТ» 3 сезон, педагог современной хореографии
в Московском Государственном хореографическом училище им Л.М. Лавровского, педагог в колледже музыкально-театрального искусства
им Г.П. Вишневской, педагог 1 категории, лауреат 1 степени на конкурсе «Грант мэра Москвы» в номинации балетмейстер, лауреат российских и международных конкурсов
Татьяна Александровна Трухан
Действующий артист вокальной группы Президентского оркестра РБ, бэк-вокал
в группе «Scorpions», участник в составе вокальной группы проектов «Новая волна», «Песня года», «ЕвроФест», «Телевершина», педагог по вокалу участника «Евровидение 2016», артист и педагог по вокалу телевизионного проекта «Я пою», «Великолепная пятерка», «В десяточку», художественный руководитель Заслуженного коллектив РБ театра эстрадной песни «Сябрынка»
Александра Вадимовна Демидова
Член Международного Совета по танцам
CID UNESCO, президент Международного молодежного Арт-комитета «Новое поколение», выпускник Государственного училища им. Румянцева (Карандаша) эстрадное отделение, руководитель коллектива спортивных танцев «Альтеро», выпускник Московского Государственного института Культуры по классу народного танца, почетный член жюри Фестивального комитета «Вокал России», обладатель премии Губернатора «Наше Подмосковье»
Елена Сергеевна
Ремез
Ведущий преподаватель кафедры классического танца Московского Государственного института Культуры, кандидат педагогических наук, артистка Государственного академического Большого театра, лауреат международных хореографических конкурсов, эксперт
по присуждению категорий работникам среднего специального образования
Анна Владимировна Белоброва
Выпускница Российской Академии музыки им. Гнесиных по классу эстрадного вокала, лауреат международный конкурсов в Италии, Польше, Болгарии и мн.др, член Государственного международного фестиваля-конкурса «Катюша», автор
и исполнитель многочисленных эстрадных песен, солистка группы «Созвездие»
Валерия Михайловна Майорова
Балетмейстер-педагог, экс-артистка Государственного ансамбля танца
«Марий Эл», экс-солистка и репетитор Российского театра национального танца, руководитель ансамбля народной песни «Берега», лауреат международных конкурсов, автор методических
пособий по русскому танцу
Сергей Викторович
Кононенко
Лауреат конкурса инструментальных исполнителей посвященного 60-летию Победы ВОВ в номинации «Лучший концертмейстер», лауреат Государственного Всероссийского конкурса инструментов «Markatto», музыкант, композитор, выпускник Киевского института культуры
Ярослав Николаевич
Глазов
Выпускник Московского Государственного института Культуры по классу хорового дирижирования, преподаватель по классу хор, художественный руководитель Городского Дворца Культуры №1, обладатель многочисленных наград международных
и Всероссийских фестивалей-конкурсов
Вероника Витальевна Сарварова
Директор Международного молодежного Арт-комитета «Биение сердец», директор школы спортивных танцев «Уфимские узоры», почетный член жюри Фестивального комитета «Вокал России», преподаватель Государственного академического театра Республики Башкортостан
Геннадий Петрович
Гусев
Профессор кафедры народного танца Московского государственного института культуры, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и республики
Марий-Эл, автор множества книг
по народным танцам
Алексей Анатольевич Шульгин
Композитор, аранжировщик, основатель
рок-группы «Стайлер», обладатель многочисленных премий музыкальных фестивалей Республики Казахстан, преподаватель Молодежного Арт-центра «Апельсин», ведущий специалист
Владислав Николаевич Агафонов
Заслуженный артист России, певец, композитор, аранжировщик, саунд-продюссер, автор многочисленных текстов песен-шлягеров артистов России, лидер группы «Планета ИКС», автор музыкальных саундтреков к сериалам и фильмам
Светлана Викторовна Борисова
Преподаватель высшей категории
по эстрадно-джазовому и академическому вокалу, руководитель народного коллектива студии эстрадной песни «Эскиз», лауреат многочисленных Международных
и Всероссийских фестивалей-конкурсов
Павел Павлович
Томниковский
Участник шоу «Танцы на ТНТ», чемпион Украины по бальным танцам, четырехкратный чемпион Украины, четырехкратный чемпион России по степу, двукратный бронзовый и двукратный серебряный призёр Чемпионата Мира (IDO), обладатель Гран-При «Золотая набойка России», финалист шоу «Украина мае талант», многократный лауреат Конкурса Молодых Хореографов «Мария», хореограф-постановщик музыкальных ревю «История одного концерта», «Полифония мюзикла», хореограф-постановщик мюзикла «Продавец игрушек», балетмейстер и постановщик танцевальных номер современной и эстрадной хореографии, выпускник Киевской Муниципальной Академии Эстрадного и Циркового Искусств им. Л. Утёсова, выпускник РУТИ-ГИТИС балетмейстерский факультет мастерская Ольги Тарасовой, артист мюзиклов «3Д мюзикл Пола Негри», «3Д мюзикл Джульетта и Ромео», «Поющие под дождем», «Бал Вампиров», «Tyle Milosci», «Metro», «Поймай меня, если сможешь», «Хрустальное сердце», «Алые паруса»
Евгений Дмитриевич
Швец
Заведующий хореографическим отделением Детской школы Искусств г. Долгопрудный, участник проекта «Танцуй» на Первом Канале, участник команды «CRAZY DREAM», призер Международных конкурсов балетмейстеров, обладатель Премии Союза театральных деятелей за сохранение русской народной школы и традиций хореографии, победитель Кубка Мира и тренер хореограф «World-Class», «Dance Capitan» мюзикла «Ромео и Джульетта» Егора, артист первого
в мире 3D мюзикла «Pola Negri»,
тренер-хореограф в «Winners Academy», тренер-хореограф у фигуристов в спортивной школе «Столица», магистр
«Педагогики Балета»
Павел Юрьевич
Чамов
Артист шоу группы A-Studio «30 лет Powered By Music», артист команды в шоу Димы Билана «Планета Билан», артист многочисленных мероприятий и съёмок
в составе команд артистов: Бьянка, Мот, Две Маши, Сергей Лазарев, Раса, Artic&Asti, Сосо Павлиашвили, Тима Белорусских, IOWA, Юлия Ковальчук, Валерий Сюткин и др, участник балета в шоу на первом канале «Лучше всех», участник в составе танцевальной труппы в открытии и закрытии Astana Expo 2017, участник в составе танцевальной труппы в открытии Международного Молодежного Форума
в Сочи 2017, экс-участник команд по хипхопу: Blow Your Mind Crew, Touch Down Crew, Ten Crew, выпускник МГКИ кафедра народного танца, цирковой артист в опере «Риголетто»
в Большом Театре, актер в экспериментальном
пластическо-цирковом спектакле «Тело Авангарда» в центре им. Мейерхольда, артист балета в детском спектакле «Приключения Маши и Вити» в Театре Российской Армии
Екатерина Леонидовна
Шелег
Участница реалити-шоу «Пацанки – 2»
на телеканале «Пятница», участница телевизионного шоу «Фактор – А» сезон Аллы Пугачевой, известный блогер, певица, артистка эстрады
Анна Николаевна
Мостовая
Балетмейстер ансамбля "Зелёные фуражки" под руководством Ильи Резника, Артистка балета Московского цирка Никулина на Цветном бульваре, Артистка Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии МВД России, Хореограф постановщик спектаклей театра "Мимика и жеста", Руководитель хореографического отделения школы искусств им.Глинка, Руководитель студии современной хореографии "Кеffir"
Анна Николаевна
Захаренко
Арт-менеджмент СКД в МГИК, педагог в МГИК, призер международных конкурсов, участник Государственного конкурса «Утренняя звезда», выпускница Музакального училища МГИМ им. А.Г.Шнитке, педагог музыкального образования вокальное отделение муз.школа им. Шебалина
Валерия Кирилловна
Соколова
Выпускник РИТИ ГИТИС'17. Стажировалась в Paris Marais Dance School. Выпускник Broadway Dance Center New York (Professional Semester). Артистка балета французского хореографа Режиса Обадиа «Жар-Птица», артистка балета мюзикла POLA NEGRI 3D и артистка Театра Российской армии. Хореограф спектакля "Lamb on Broadway", Мюзикла «Продавец игрушек», хореограф Оперы «Антигона» в Театральном доме «Старый Арбат». Преподаватель в Академическом музыкальном училище при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Ведущая проекта «Спортивные выходные»
Анастасия Геннадьевна
Калькаева
Выпускница балетной мастерской школы Г. Ледяха, Академии Русского Балета имени А. Я. Вагановой. Выпускница Университета Натальи Нестеровой по специальности артист балета. Выпускник Московской Государственной Академии Хореографии по специальности педагог-балетмейстер.
Исполнитель в балетных труппах MCB, Корона Русского Балета, Русские Балетные Сезоны, артистка шоу Е. Плющенко и С. Филина "Лебединое озеро" и "Золушка". Педагог Студии танца "Красота", балетная школа "Еnpointe",по государственной программе в детском саду "Азбука балета", автор программ по растяжке и подготовке к классическому танцу
Анастасия Юрьевна
Тартынская
Артист балета, Педагог - балетмейстер руководитель танцевальной школы Авита, сертифицированный Педагог ЮНЕСКО, Награждена Фондом Президентский Грантов Министерством культуры
Аксенова Алена Маликовна
Танцор Международного класса.
КМС по спортивным бальным танцам. Выпускник Московской Международной Академии.
Хореограф современных танцевальных направлений: HIP-HOP, VOGUE, CONTEMPORARY, JAZZ-FUNK.
Руководитель школы танцев " MEDUSA".
Победитель Всероссийских и международных хореографических конкурсов и фестивалей.
Валерия Андреевна
Никушкина
Член Международного Совета по танцам CID UNESCO. Выпускник МГИК по классу педагог -хореограф. Руководитель профессионального коллектива бального танца Valery. Эксперт по присвоению званий «Московский городской творческий коллектив/студия» и «Ведущий творческий коллектив/студия города Москвы». Руководитель детского образцового коллектива. Педагог, хореограф - постановщик «Русского Бала» в Государственном Кремлёвском дворце.
Элита Валерьяновна
Какалия
Главный член судейской коллегии Национального фестиваля красоты
и талантов «Мини Мисс и Королева Абхазии», флорист-дизайнер, учредитель дизайн студии «Элита»
Татьяна Николаевна
Черняева
Почетный работник общего профессионального образования РФ, почетный работник Московской Области
по Молодежной Политике, член экспертной комиссии Международного Государственного фестиваля-конкурса «Катюша» в номинации «Инструментальное творчество», преподаватель Государственного академического театра России по классу академический вокал, руководитель образцового вокального коллектива «Маленький секрет»
Инна Валерьевна
Павличенко
Обладатель почетной грамоты Министерства образования и Управления образования Московской области, победитель Молодежных Дельфийских игр, хореограф-постановщик концертных программ Москвы и Подмосковья, обладатель Стипендии Губернатора Подмосковья, руководитель Образцового танцевального коллектива «Веснушки»
Татьяна Дмитриевна
Скрипка
Президент Международного молодежного арт-комитета «Новое поколение», выпускник Московского Государственного института Культуры по классу народного танца, директор школы спортивных танцев «Альтерация», почетный член жюри фестивального комитета «Вокал России»
Татьяна Ивановна
Корнева
Педагог музыкального училища Российской академии музыки имени Гнесиных, победитель конкурса «Лучший руководитель Муниципального учреждения культуры МО», обладатель Грамоты Губернатора Московской Области, Департамента культуры г. Москвы, Департамента Образования г. Москвы, солистка театра «Все звезды», руководитель ведущих творческих коллективов г. Москвы «Альклор» и «Альянс»
Олеся Юрьевна
Дюмина
Преподаватель Курского музыкального Колледжа им. Г.В. Свиридова, лауреат Международных конкурсов и фестивалей, судья Высшей квалификационной категории в номинации «Инструментальный жанр»
Надежда Дмитриевна
Крымусь
Искусствовед, доцент кафедры Московского Государственного Института Искусств, член Международной Ассоциации изящных искусств России, член Союза Художников России
Елизавета Михайловна
Курчанова
Актриса театра и кино, режиссер, сценарист, создатель и руководитель сети театральных студий, ведущая авторских мастер-классов по технике речи «Речевая позиция», автор мастер-классов по актерскому мастерству «Стать актером за час», организатор благотворительного проекта «Театральный понедельник» для помощи детям «Подари жизнь»
Ирина Анатольевна
Игнатенко
Педагог-хореограф направления классический танец и хореография для детей, обладатель Почетной грамоты Министерства образования и Управления образования Московской области, работала солисткой балетной группы театра им. Моссовета
и Москонцерта, руководитель
хореографического ансамбля «Русский Стиль»
Анастасия Юрьевна
Тартынская
Артист балета, Педагог - балетмейстер руководитель танцевальной школы Авита, сертифицированный Педагог ЮНЕСКО, Награждена Фондом Президентский Грантов Министерством культуры